Как выбрать офисное кресло в интернет магазине?

21 октября 2020

Офисное кресло должно быть прочным, удобным и отвечать нужному стилю в помещении. И если по фотографиям в интернет-магазине можно предположить, впишется ли предмет в интерьер, то как узнать, будет ли в нем комфортно и сколько лет он прослужит? Действительно, посидеть на нем нельзя, потрогать тоже, именно поэтому в каждой карточке товара, помимо фото с разных сторон, должны быть такие разделы как «Характеристика», «Описание», либо что-то подобное. Хорошие площадки дают возможность покупателям оставлять свои отзывы, по которым также можно судить о товаре.

Смотрим внешний вид на фото

офисное кресло

Определившись с ценовой категорией, в первую очередь любой покупатель смотрит на фото. Уже по нему можно сделать первичный отбор. На изображении следует рассмотреть наличие подлокотников, подголовника, форму сиденья. Если интересуют эргономичные кресла, то следует обратить внимание на изгиб и высоту спинки. Она должна иметь выступ на уровне естественного поясничного изгиба позвоночника. На фото можно также заметить форму сидения. Очень удобно, когда имеется валик под бедра. Благодаря такой детали тело в сидячей позе принимает более естественное положение.

Что указывают в характеристиках и как на них ориентироваться?

Хорошие продавцы, которые заботятся о покупателях, указывают максимально полные характеристики. При выборе офисного кресла следует обратить внимание не следующие пункты:

  • Габариты.
  • Максимальная нагрузка.
  • Наличие подлокотников и их особенности.
  • Материал каркаса, крестовины.
  • Тип механизма качания (если есть).
  • Регулировочные механизмы.
  • Обивка сиденья и спинки.

Если все эти пункты заполнены, то можно получить исчерпывающую информацию. Выбор габаритов и веса зависит от комплекции человека, которому предназначается стул. Подлокотники могут быть неподвижными, либо регулирующимися. Последний вариант лучше, так как, отлаживая высоту и поворот, можно добиться того, что руки не будут уставать во время работы за столом.

детали офисного кресла

Считается, что металлическая крестовина будет надежнее, хотя многие производители утверждают, что и пластиковая выдерживает несколько сотен килограммов. Поэтому важнее обратить внимание на регулировочные механизмы. Подъем и опускание производится с помощью газлифта. Его размер может быть разным. Если, например, Вам понадобится высоко поднятое кресло, то следует посмотреть размер патрона, он должен иметь достаточную длину. По этому параметру газлифты бывают маленькие, средние и большие.

Механизм качания кресла, если он присутствует, бывает нескольких видов:

  • Пружина: спинка просто отклоняется, если посильнее опереться на нее, и возвращается в исходное положение, после того, как воздействие прекратилось.
  • Топган: спинка отклоняется только при включенном механизме.
  • Режимы с возможностью фиксации спинки в определенных позициях – самые удобные разновидности и наиболее дорогие.

От материала обивки зависит не только внешний вид и прочность, но и удобство. Комфортнее всего сидеть на офисных креслах с сетчатой обивкой: они имеют естественное проветривание. Кожа выглядит солиднее и больше подходит для интерьера кабинета начальника.

Читаем комментарии

Ознакомившись с внешним видом и характеристиками, полезно прочитать комментарии. Если офисные кресла определенного бренда имеют хорошие отзывы и устраивают по характеристикам, скорее всего, вы не ошибетесь с покупкой.