Какие бывают офисные и компьютерные кресла

18 ноября 2019

Люди, работающие в офисе, за компьютером знают, что за рабочий день нужно выполнить большой объем монотонных однотипных операций. Долгое сидение вызывает ожирение, гипертонию, искривление позвоночника. Избежать проблем со здоровьем поможет приобретение специального мебельного изделия для работы за компьютером.
Анатомические кресла созданы для адаптации к движениям сидящего. Изделие способствует естественным сменам положения, предотвращает негативные последствия малоподвижной работы. Чтобы подобрать нужную модель, учесть время нахождения в кресле. При проведении за компьютером менее двух часов подойдет простое изделие, до шести часов – анатомическая модель с адаптивными механизмами.

Материалы изготовления

офисное ресло руководителя

При изготовлении мебельных изделий производители используют различные материалы:

  • кожаная обивка смотрится эффектно и дорого, подчеркивая статус владельца. Кресла из естественного и долговечного материала подходят для руководителей или домашнего офиса. Отличаются стильным внешним видом, износоустойчивостью, большой стоимостью. Сидеть в эргономичных изделиях будет комфортно как в прохладные дни, так и в жару;
  • кресла с обивочным материалом из микропористой пленки, нанесенной на тканевую основу, более доступные по стоимости изделия. Модели из имитатора натуральной кожи выглядят стильно и элегантно. Экокожа не уступает натуральной по характеристикам, не трескается, не причиняет вреда для здоровья, отличается длительным сроком службы;
  • текстильная обивка – самый распространенный вариант при производстве офисных кресел. Дешевое синтетическое волокно используется для изготовления бюджетных моделей, ткани серий JP, TW и BL - служат для создания директорских кресел.

Отличие моделей
Кресла для руководителей более удобные и комфортные, представительные по внешнему виду. Чаще всего для отделки таких моделей используются натуральные материалы. В них можно долго сидеть, думать, проводить совещания. Однако в таких изделиях неудобно долго работать за компьютером или писать.
Для того чтобы избежать проблем с заболеваниями позвоночника, во время письменного или компьютерного набора текста спина должна быть прямой. Поэтому мебельное изделие должно быть горизонтальным или с небольшим наклоном вперед.
Кресла для офисных служащих эксплуатируются в условиях рабочего кабинета. Модели снабжены роликами, имеют возможность свободно перемещаться по кабинету или поворачиваться на сиденье вокруг своей оси.
Главное отличие игровых кресел – выраженные диспропорции и резкие цветовые контрасты изделий. Кроме того, эргономичное сиденье для геймера – это не прихоть, а полноценная надобность. Некоторые люди проводят в кресле около 20 часов, так как шутеры являются для них источником заработка. Кресло для геймера имеет большое количество настроек и степеней подвижности для комфортного сидения на нем и сохранения правильной осанки.

Лучшие производители
При оценке качества директорских, офисных и геймеровских кресел, по отзывам пользователей, лучшими торговыми марками являются:
TetChair;
Бюрократ;
Chairman;
Мирэй Групп;
Nowy Styl;
Метта.
Независимо от назначения компьютерного кресла самым важным параметром при его покупке должна быть надежность. Кроме того, выбирая подходящую модель, учесть качество материалов, сборки и конструкции.