Какое кресло выбрать: из кожи или эко кожи?

21 сентября 2021

Сидя в неудобном кресле, вы можете испытывать ноющую боль в спине, постоянно вертясь в поисках удобного положения, в котором можно сидеть. Движение влияет на концентрацию и отвлекает. Эргономичный офисный стул, который приспосабливается к фигуре, позволит чувствовать себя более расслабленно и сосредоточиться на работе, а не на неудобном стуле.
Качественные офисные кресла созданы для того, чтобы комфортно поддерживать ваше тело в течение длительного времени. Стандартные функции включают поворотные ролики и газлифт для регулировки высоты в соответствии с вашими потребностями. Продвинутые модели кресел включают такие качества, как регулируемые подлокотники, подголовники, регулируемые спинки, поясничная опора и эргономичная подушка сиденья.

Офисные кресла подходят как для дома, так и для бизнеса. Они производятся из разных материалов: от пластиковых стульев с мягкими сиденьями из пены, до тканей, сеток и кожаной отделки.

Основные материалы обивки кресел

офисные кресла

Обивка это важный параметр, потому что именно сиденье и спинка непосредственно соприкасаются с одеждой или обнажённой кожей человека. Обивочный ряд включает несколько технологий.
Ткань. Текстильная обивка стула бывает тканевая или вязаная. Стул с тканевой обивкой гигиеничен и эстетически привлекателен. Однако есть некоторые недостатки, одним из которых являются трудновыводимые пятна от пролитого кофе и еды.
Винил. Виниловый стул долговечен и легко моется. С другой стороны, винил не дышит так хорошо, как другие материалы, и чрезмерно нагревается. Сетка
Сетчатые стулья благодаря пористым ячейкам не препятствуют движению воздуха, однако со временем они деформируются и становятся неудобными.
Кожа. Натуральная кожа создаёт комфорт и атмосферу престижа, но плохо переносит прямой солнечный свет и требует регулярного ухода.
Искусственная кожа. Материалы из искусственной кожи (часто сделанные из полиуретана или ПВХ), как правило, дешевле, чем натуральная кожа, и их легче чистить.
Пластик. Пластиковые стулья бывают самых разных конструкций и зачастую достаточно дёшевы, чтобы их регулярно заменять. Они легко царапаются и ломаются.

Популярные материалы: кожа и эко кожа
Сегодня самым востребованным материалом для офисных стульев стала кожа и эко кожа. Натуральная кожа незаменима для создания респектабельного интерьера и не вызывает аллергии. Чистить её легко специальными средствами для ухода. Это роскошное и прочное покрытие для сидений устойчиво к пятнам и доставляет приятные ощущения.

Современная имитация кожи высокотехнологична и неотличима от натурального первоисточника даже для специалистов. Она обладает рядом качеств, присущих природному покрытию: красива, эластична, легко моется.

Почему стоит выбрать эко кожу?
Основным недостатком натуральной кожи, кроме морально-этических соображений убийства животных, считают дороговизну. Именно в этом случае покупателю лучше остановится на обивке из современной искусственной кожи, несомненными плюсами которой стали:

• огромное разнообразие цветов, текстур и уровней мягкости и эластичности;
• дешевизна;
• простота чистки;
• хорошая воздухопроницаемость;
• долговечность;
• некоторые виды включают антимикробные, водостойкие и даже огнестойкие свойства.