Кресла из экокожи: мебель на все времена

20 сентября 2019

Существует масса материалов, используемых для обивки офисных кресел. Среди самых востребованных — мягкая и эластичная экокожа. Внешне материал практически не отличается от натуральной кожи. Изделия из него столь же удобны и комфортны, и могут занять достойное место в любом офисном кабинете.


Экокожа в деталях

Главным отличием экокожи от искусственных аналогов является наличие тканевой основы из натурального хлопка. Поверх достаточно плотного хлопкового полотна наносят полиуретан, придающий материалу мягкость и гибкость. Благодаря пористой структуре экокожа обладает «дышащими» свойствами и может иметь разную структуру в зависимости от обработки поверхности.

Выбор в пользу экокожи

кресло из экокожи

И натуральная кожа, и экокожа привлекательны внешне и приятны на ощупь. В то же время экокожа обладает рядом неоспоримых преимуществ.

• Натуральная кожа может вызывать аллергию. Экокожа, выполненная в соответствии с новейшими технологиями — гипоаллергенна и абсолютно безопасна для людей и животных.

• При прикосновении к натуральной коже тело начинает потеть. Пористая структура экокожи позволяет избежать подобных неприятностей.

• Экокожа долговечнее натуральных аналогов. Материал устойчив к перепадам температур и выцветанию.

На фоне изделий, выполненных из тканевых материалов, офисные кресла из экокожи выглядят дороже и имеют более презентабельный вид. Ухаживать за ней гораздо легче, чем за тканью.

«Вторая» кожа для офисных кресел

Помимо внешней привлекательности, офисные кресла из экокожи имеют ряд других преимуществ.
• Это достаточно прочный материал, который сложно порвать или поцарапать. При небольших повреждениях мебель легко поддается реставрации. • Материал не имеет неприятных запахов и абсолютно нетоксичен. • Стоимость экокожи выгодно отличается от ее натуральных аналогов. • В отличие от натуральной кожи, она не скрипит при эксплуатации, а также обладает водоотталкивающими свойствами.
• Экокожа — это десятки различных видов тиснения и богатая цветовая палитра.

Простой уход

Как и любая мебель, офисные кресла из экокожи нуждаются в регулярном уходе. Для этого обычно используют средства для ухода за натуральной кожей. Излишки крема или спрея необходимо сразу же удалить. Незначительные загрязнения легко убрать мягкой салфеткой из микрофибры, смоченной в воде и тщательно отжатой. Продлить срок службы поможет обработка изделия специальным водоотталкивающим средством для натуральной кожи. Ни в коем случае нельзя применять агрессивные химические средства, пользоваться грубыми щетками. Прежде чем использовать какое-либо средство, следует протестировать небольшой малозаметный участок.
Офисные кресла из экокожи — прекрасная альтернатива изделиям из натуральной кожи. станут незаменимыми помощниками для тех, кто ценит качество, практичность и долговечность.