Обзор офисных кресел для посетителей

7 июня 2021

Офисные кресла для посетителей принципиально отличаются от аналогичной мебели, предназначенной для сотрудников офиса. Основное отличие заключается в ограниченном функционале, а также более простой конфигурации.

Предполагается, что использующие подобную мебель люди не будут продолжительное время находиться в сидячем положении. Более того, кресла, предназначенные для посетителей, характеризуются более низкой ценой, чем полноценные компьютерные стулья, характеризующиеся наличием возможности настройки по высоте, а также вращающегося механизма.

Что учитывать при выборе

кресло для посетителей

Чтобы верно подобрать офисные кресла для посетителей, требуется учитывать следующие параметры:

  • Сочетание прочностных свойств и эстетических качеств. Требуется понимать, что стулья, устанавливаемые в зоне отдыха, постоянно подвергаются нагрузке. Лучше отдать предпочтение мебели с металлическим каркасом. Наиболее предпочтительной является мебель, характеризующаяся металлическим блеском. Подобные стулья хорошо смотрятся в современных офисах.
  • Конструкцию спинки и сиденья. Подобные элементы должны быть изготовлены качественно и обеспечивать удобство пребывания в сидячем положении. Чаще всего для формирования подобных элементов задействуется фанера, к которой прикрепляется ткань с помощью мебельного степлера. От приобретения подобных экземпляров лучше всего отказаться. Обратить внимание нужно на изделия, при изготовлении которых особое внимание было уделено качеству натяжки ткани, её расположению на основе. Задняя часть спинки и сидения должна быть защищена пластмассовым корпусом. Он также обеспечивает долговечность и эстетичность.
  • Сочетаемость стула с интерьером конкретного помещения. Учитывая этот фактор, можно выбрать стулья как на металлическом, так и на деревянном каркасе. Во втором случае в качестве материала для изготовления используются высокопрочные породы дерева, подвергающиеся специальной обработке.

Если отсутствует опыт в выборе кресел для зоны отдыха, то лучше всего проконсультироваться со специалистом.

Совершаемые ошибки

Нередко люди, выбирающие кресла для посетителей, совершают ошибки, доставляющие неудобства в будущем. Чтобы их не допустить, требуется:

  • Выбирать мебель с низкой спинкой. Желательно отдать предпочтение мебели на ножках и упругой раме.
  • Отдать предпочтение моделям, характеризующимся минимальным количеством регулировок. Необходимо понимать, что постоянно настраивать кресло, находящееся в аудитории или зоне отдыха никто не будет.
  • Обратить внимание на кресло, не требующее внимательного ухода. Необходимо, чтобы выбранные модели сохраняли первоначальные эстетические качества долгое время.

Ещё приобретаемые кресла должны отвечать определенным требованиям комфорта и качества. У посетителя должно остаться положительное впечатление даже от продолжительного ожидания.