Качественное офисное кресло для руководителя

20 января 2020

Как бы забавно это не звучало, но начальник, находящийся в приподнятом расположении духа – это не только ключ к нормальному функционированию компании, но и залог успешных взаимоотношений между сотрудниками. Руководитель на своем рабочем месте просто обязан чувствовать себя комфортно – иначе никак. Как подобрать отличное офисное кресло для начальника – читайте далее.

Функционал

кресло руководителя Chairman

Выбирать кресло, опираясь на свои личные предпочтения и делая упор на внешний вид изделия, – это в корне неверный подход. Руководитель задерживается на работе гораздо чаще рядового сотрудника. Обратите внимание на следующие нюансы:

  • возможность фиксации подъема и фиксации спинки;
  • обязательное наличие подлокотников с мягкими подкладками и системой регулировки;
  • механизм качения кресла;
  • утолщенная спинка и сидение.

Вышеперечисленное – это, разумеется, лишь часть тех функций, которыми может быть оснащено современное офисное кресло. Однако их наличие является обязательным условием для достижения максимального комфорта.

Обивка и общий дизайн

Кресло руководителя должно выглядеть сдержанно и солидно. Рекомендуются темные оттенки зеленого, коричневого и синего цветов. Предпочтение отдается, разумеется, черному. Следует подобрать изделие таким образом, чтобы не выбиваться из общей стилистики кабинета. Другие обязательные атрибуты: высокая спинка, широкие подлокотники, вставки из хрома или дерева.

Лучшие производители офисных кресел для руководителей - Chairman, College, Метта.

Из множества возможных обивок, используемых для офисных кресел, рассмотрим наиболее популярные и презентабельные: кожа, экокожа и микрофибра. Кожа выглядит солидно, однако при высокой температуре создает ощутимый дискомфорт, а микрофибра собирает пыль и прочий мусор. Оптимальным вариантом считается экокожа. Материал выглядит дорого, солидно и к тому же обладает «дышащим» эффектом.